• Главная
  • Новости
  • «Инфраструктурное меню» от Хуснуллина: как Москва накачает татарстанских застройщиков миллиардами

«Инфраструктурное меню» от Хуснуллина: как Москва накачает татарстанских застройщиков миллиардами

«Инфраструктурное меню» от Хуснуллина: как Москва накачает татарстанских застройщиков миллиардами

В конце июля Минстрой Татарстан озвучили детали нового «инфраструктурного меню». Программу поддержки стройкомплекса курирует вице-премьер Марат Хуснуллин. Цель - развитие инженерной, городской, транспортной и социальной инфраструктур, а также комплексного развития территорий. В тонкостях разбирались корреспонденты деловой электронной газете «Бизнес Online» в материале «Инфраструктурное меню» от Хуснуллина: как Москва накачает татарстанских застройщиков миллиардами.

 

В свою очередь данную ситуацию для издания прокомментировал эксперт в области развития территорий, директор по развитию территорий группы компаний ASG Ринат Аисов. По его подсчетам, объем финансирования по «инфраструктурному меню» вместе с действующей господдержкой до 2024 года позволит вложить в каждый новый квадратный метр жилья 9 тыс. рублей. «Серьезная сумма, которая простимулирует развитие отрасли», - добавил Аисов.

 

Владельцы более мелких не смогут пройти отбор и получить поддержку из «меню». Перед органами власти стоит задача организовать прозрачную систему оценки и отбора наиболее эффективных предложений», - считает Аисов.

 

Также в материале отмечено, что бенефициаром федеральной помощи может стать концепция «Большого Зеленодольска». В ноябре 2020 года ASG представила проект развития 25,5 тыс. га земель в Казанской агломерации. Группа компаний также готовит план комплексной застройки «Восточной дуги» Казани от Дербышек до Салмачей. Там потенциал застройки оценивают в 7 млн кв. м жилья.

 

Полный текст статьи читайте на сайте - материал «Инфраструктурное меню» от Хуснуллина: как Москва накачает татарстанских застройщиков миллиардами.

 

Поделиться

Задать вопрос

Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит Вам в ближайшее время!

Поле обязательное для заполнения

Перезвоните мне

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним Вам в ближайшее время!

Вы используете устаревшую версию браузера.
Для правильной работы с сайтом, воспользуйтесь последйне версией браузера Chrome