• Главная
  • Новости
  • Историк моды Александр Васильев посетил Международный институт антиквариата.

Историк моды Александр Васильев посетил Международный институт антиквариата.

Историк моды Александр Васильев посетил Международный институт антиквариата.

Историк моды Александр Васильев в сопровождении участников своей выездной школы, а также сотрудники Государственного Эрмитажа посетили Международный институт антиквариата, созданный Инвестиционной группой компаний ASG.

15 октября в Международном институте антиквариата побывали сотрудники Государственного Эрмитажа, которые высоко оценили каталоги коллекций Большого собрания изящных искусств ASG и журнал «Мир искусств».

На следующий день с Выставочным центром ознакомился знаменитый историк моды Александр Васильев. Визит состоялся во время тура выездной школы модельера «Золотая Казань». Вместо запланированных полутора маэстро провел в Выставочном центре и хранилищах более двух часов, восторгаясь как коллекциями и качеством реставрации живописи и мебели, так и подвижничеством собирателя, и поминутно задавая вопросы сотрудникам ASG. Наиболее впечатлившие его предметы собрания маэстро фотографировал для личного архива.

В качестве лучшей живописной работы собрания Васильев назвал женский портрет в цветочной гирлянде фламандской школы XVII века.

- Передайте владельцу мои комплименты, зависть к ценности коллекции и сочувствие к количеству вещей, которые надо хранить и экспонировать. Собрание ваше для музея, в котором работают две тысячи человек, хотя и для них – это необрабатываемый материал.

- Я восторгаюсь, а вы? – обратился он к своим ученицам.

На прощание маэстро искренне поблагодарил коллектив МИА и руководство компании, просил передать поздравления владельцу с великолепной коллекцией и обещал непременно навестить МИА в следующий приезд в Казань.

Поделиться

Задать вопрос

Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит Вам в ближайшее время!

Поле обязательное для заполнения

Перезвоните мне

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним Вам в ближайшее время!

Вы используете устаревшую версию браузера.
Для правильной работы с сайтом, воспользуйтесь последйне версией браузера Chrome